IDC Weltmeisterschaft 2014

  

Mannschaftswertung:
1. Platz: Deutschland – 855
2. Platz: Italien – 837
3. Platz: Finnland – 809

 Wir gratulieren den Siegern, den Mannschaften und allen Teilnehmern.

Name des Hunde Hundeführer Land A B C Summe Note Platz
Ataraxie`s Bigben Jürgen Gutbrod Deutschland 99 96 98 293 V 1
Ottomac Giuseppe Soprani Italien 96 94 96 286 V 2
Wilma vom Eschenbruch Franziska Kalmbach Deutschland 98 91 95 284 SG 3
Ebibi del Bosco di Buren Michele Lizzeri Italien 99 85 96 280 SG 4
Brückendorfer Rumba Veli-Matti Mäntymaa Finnland 97 87 95 279 SG 5
Sam de Covalta Cora Elisa Antonutti Miro Spanien 90 95 93 278 SG 6
Ron vom Edertal Rosemarie Backes Deutschland 96 89 93 278 SG 7
Nino von der Zonser Heide Michael Spalke Deutschland 96 90 92 278 SG 8
Briska`s Ajax Peter Andreasson Schweden 95 91 90 276 SG 9
Eiko vom Landgraf Wendy Schmitt USA 93 88 94 275 SG 10
Uria Saxa Rubra Nicola Girardi Italien 91 89 91 271 SG 11
Vicarl`s Vesna iz Gratsiano Victoria Hall USA 95 82 93 270 SG 12
Diragos Pantera Christian Hakansson Schweden 88 90 89 267 G 13
Briska`s Doris Terhi Kauppinen Finnland 95 89 83 267 G 14
Dobfancier`s Vimza Frida Doggsen Schweden 89 90 85 264 G 15
Dinico Unico del Conte Drago Petri Aalto Finnland 74 95 94 263 G 16
Harlequin Gumby Silhavy Ludek Czech Republic I 88 81 93 262 G 17
Dobfancier`s Vizir Tommy Andersson Schweden 95 88 78 261 G 18
Oksamit the Grande Vinko Glenn Karlsen Norwegen 80 88 92 260 G 19
Aggrenox Sheridano le Fano Jitka Janichova Czech Republic II 77 90 92 259 G 20
Diragos Ikara Colt Camilla Ronnqvist Schweden 91 84 84 259 G 21
Abba z Lanstorfa Krejci Katerina Czech Republic I 85 77 96 258 G 22
Efrita Brynal Gold Frantisek Docekal Czech Republic II 92 84 82 258 G 23
Pippy di Casa Giardino Fausto Zambini Italien 84 81 91 256 G 24
Vito de Covalta Jose Luis Cardo Beltran Spanien 72 88 95 255 G 25
Uranianking di Casa Rioda Barbara Valenti Italien 94 80 80 254 G 26
Alteana Sheridano le Fano Tom Michael Hansen Dänemark 70 93 89 252 G 27
Don vom Burghof Adam Jansen Niederlande 78 83 90 251 G 28
C`Victoria Donsa from 14th Meridian Klvanova Marie Czech Republic I 78 81 90 249 G 29
Kessidy Gold Micer Antonín Jun Czech Republic II 84 75 90 249 G 30
Blaze vom Schattenfell Gerhard Thalhammer Österreich 86 80 81 247 G 31
Tahi Réme Omega Savas Keskin Türkei 70 93 81 244 G 32
Dlink del Nasi Karen Beathe Hauge Norwegen 70 80 81 231 befr. 33
Hayco van`t Genebos Gilbert Coudron Belgien 75 67 90 232 befr. 34
Frank Brynal Gold Vladimir Bohaboj Czech Republic II 11 89 72 172 m  
Lucia von der Burgstätte Claudia Fuhrmann Deutschland 23 92 91 206 m  
Kora di Casa Fox Dario Pucci Italien 23 80 89 192 m  
Jane Nuova Dolce Vita Tamasi Pavel Slowakei 14 90 88 192 m  
Supreme Guardians Black Eros John Waemestad Norwegen 0 90 92 182 m  
Atoris Sheridano le Fano Tatjana Smirnova Russland 7 80 92 179 m  
Ibrahim vom Schloss Lupus Joaquin Hernandez Cegarra Spanien 7 78 87/td> 172 m  
Arak-Amaruk du Feu D`Aramon Hanspeter Sandmeier Schweiz _ _ disq. _ _  
Gentleman Gill Alary Aslar Hana Kremlova Czech Republic I     disq. _ _  
Oscar vom Aurachgrund Roman Schneider Deutschland _ _ _ _ krank  

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

<< zurück