IDC Weltmeisterschaft 2012

  

Mannschaftswertung:
1. Platz: Italien
2. Platz: Deutschland
3. Platz: Schweden

 Wir gratulieren den Siegern, den Mannschaften und allen Teilnehmern.

Name des Hunde Hundeführer Land A B C Summe Note Platz
Ottomac Giuseppe Soprani Italy 99 91 97 287 V 1
Oscar vom Aurachgrund Roman Schneider Germany 97 95 95 287 V 2
Otamac Sandra Foroni Italy 99 87 88 274 SG 3
Ebibi del Bosco del Buren Michele Lizzeri Italy 96 82 94 272 SG 4
Alexa Sheridano le Fano Ludek Silhavy Czech Republic I. 94 85 92 271 SG 5
Dexter vom Maindreieck Gabriele Grundmann Germany 92 85 93 270 SG 6
Dobfancier’s Vizir Tommy Andersson Sweden 89 90 90 269 G 7
Beast vom Elbenwald Martin Kruiss Austria 92 84 92 268 G 8
Dinico Unico del Conte Drago Petri Aalto Finland 91 92 84 267 G 9
Grusholm Kuba Alice Bøgh Denmark 94 81 87 262 G 10
Enrico vom Ferrenberg Norbert Hartmann Germany 85 87 89 261 G 11
Dobfancier’s Vimza Frida Doggsen Sweden 92 87 81 260 G 12
Atoris Sheridano Le Fano Tatiana Smirnova Russia 90 87 82 259 G 13
Don vom Burghof Adam Jansen Netherland 94 71 93 258 G 14
Ron v. Edertal Rosemarie Backes Germany 93 88 76 257 G 15
Supreme Guardians Black Eros John Asbjørn Warmestad Norway 88 84 83 255 G 16
Falco von der Burgstätte Irmgard Steinberg Germany 97 80 78 255 G 17
Alteana Sheridano Le Fano Tom Michael Hansen Denmark 93 76 84 253 G 18
Diragos in Flames Emelie Löwstedt Sweden 89 88 76 253 G 19
Urian Miratio Daniela Cahova Czech Republic I. 93 77 78 248 G 20
Efrita Brynal Gold František Dočekal Czech Republic II. 86 74 83 243 G 21
Anim von Rebell Draxler Gerhard Austria 77 76 88 241 G 22
Dobfancier’s Ruzka Laine Löfman Sweden 88 82 71 241 G 23
Portonicos di Altobello Bene Mihály Hungary 84 71 72 227 befr 24
Brista della Maschera di Tutankhamon Viano Giulia Italy 96 90 51Abbr. 237 m  
Briska´s Zabar Elly Elsenaar Netherland 55 79 96 230 m  
Pippy di Casa Giardino Fausto Zambini Italy 57 81 73 211 m  
Briska´s Alex Morten Larsen Norway 31 87 85 203 m  
Julie di Modello Gráf Gabriella Hungary 75 62 58 195 m  
Kessidy Gold Micer Antonín Jun Czech Republic II. 17 80 96 193 m  
Arrow van het Wantij Bas de Rijk Netherland 17 81 95 193 m  
Avertin Sheridano le Fano Zdenek Saska Czech Republic II. 18 87 86 191 m  
Uranianking di Casa Rioda Barbara Valenti Italy 11 85 90 186 m  
Ismena Halit Pasa Gabriela Macounova Czech Republic I. 0 91 91 182 m  
Citta de la Casa Alina Helmut Trojovsky Austria 11 89 72 172 m  
Brückendorfer Kastra Jari Laakso Finland 7 80 83 170 m  
Paradise King of Darkness Rácz Attila Hungary 7 82 76 165 m  
Babylon von Gini House Catrinoiu Molnar Ovidiu Romania 79 70 13 Abbr. 162 m  
Mezzrow’s Pushkin Camilla Rönnqvist Sweden 72 64 16 Abbr. 152 m  
Felicita Passo Doble Marta Brtnikova Czech Republic I. 70 60 17 Abbr. 147 m  
Eenzo vom Warringhof Dora Carmen Correa Netherland 64 78 _ 142 m  
Charisma Nuova Dolce Vita Darina Miklá?ová Slovakia _ 83 38 Abbr. 121 m  
Kartagina Keris Tromelin Slawomir Malyska Poland 5 76 13 Abbr. 94 m  
Quito von der Goldschmied-Au Mag.Markus Totz Austria _ 80 disq. _ _  
Diragos Idol Sebastian Schauermann Sweden _ 67 disq. _ _  
C Victoria Donsa from 14th Meridian Marie Klvanova Czech Republic I. _ _ _ _ _  
Unaghiago di Casa Rioda (Reserve) Daniela Volpi Italy _ _ _ _ _  
Hobby vom Noblesshof Slobodan Djukic Serbia _ _ _ _ _  
Atis z Rincelova Milan Mihok Slovakia _ _ _ _ _  

 

Alle Angaben ohne Gewähr.

<< zurück